Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2017 года Газовый рейд в Тихвинском районе

Сообщения о происшествиях, связанных со взрывами бытового газа в жилых помещениях, зачастую занимают первые строки новостных выпусков. Как правило, такие происшествия приводят к значительным разрушениям и человеческим жертвам. Для того, чтобы избежать опасных последствий неправильного использования газового оборудования, представители экстренных служб регулярно совершают обходы квартир, проверяя исправность оборудования и проводя беседы с жильцами.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района совместно с главным специалистом комитета жилищно-комммунального хозяйства и мастером службы внутридомового газового оборудования "Газораспределение города Тихвин" провели ежемесячный рейд по проверке газового оборудования. Рейд проходил в поселке Красава города Тихвин.

Охват составил 35 квартир. В данный список были включены собственники жилого фонда, у которых отсутствует договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования газовой службой, и граждане, имеющие долги по коммунальной оплате. В ходе рейда с сотрудник МЧС провёл с жильцами устный инструктаж с вручением памяток под роспись, представители газовой службы заключили договора на обслуживание газовых плит, осмотрели имеющиеся в квартирах газовое оборудование.

Как отмечает начальник Тихвинского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Скворцов: "Подобные совместные рейды проходят в Тихвинском районе с начала года - два раза в месяц. Газ это не шутки, все мы знаем к каким последствиям может привести пренебрежительное отношение к нему. А благодаря таким рейдам удаётся не только отследить нарушения, привлечь жителей к благоразумию, но и разобраться с должниками".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости