Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2017 года Режим неблагоприятных метеорологических условий продлён

По данным Челябинского гидрометцентра (http://www.chelpogoda.ru/) на территории Челябинска, Коркино, Карабаша, Сатки, Магнитогорска и Троицка до 11:00 часов 15 ноября сохраняются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Слабый ветер, туманы, инверсия, связанная с прохождением тёплого фронта, являются неблагоприятными факторами, способствующими накоплению промышленных и автомобильных выбросов в нижнем слое атмосферы. Предприятия города и области проинформированы о возникновении НМУ 1-й степени. На территории Челябинской области передвижными лабораториями и стационарными постами продолжается мониторинг и забор проб окружающего воздуха.

В органы власти, надзорные ведомства, единые дежурно-диспетчерские службы продолжают поступать звонки от населения. Организована адресная работа с обращениями граждан. Сегодня сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области выезжали и проводили заборы проб окружающего воздуха в Металлургическом, Ленинском, Советском, Курчатовском районах областного центра. По результатам замеров превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано.

Для принятия предусмотренных законодательством мер жалобы на загрязнение атмосферного воздуха следует направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (г. Челябинск, ул. Елькина, д. 75, тел.: 8-351-237-81-83), Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (г. Челябинск, ул. Елькина, д. 73, телефон горячей линии: 8-800-100-26-73).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости