Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2017 года Копейский пожарно-спасательный гарнизон провел «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения

В Копейском пожарно-спасательном гарнизоне в течении трех дней была открыта «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения в системе МЧС России. Любой гражданин мог позвонить и задать интересующий его вопрос по данной теме.

За неделю до «прямой линии» в местных СМИ был опубликован анонс предстоящей акции.

В течении трех дней от граждан поступило более 10 звонков. На вопросы граждан отвечали специалисты разных направлений деятельности: временно исполняющий обязанности начальника отряда Сергей Барышников, начальник отделения кадровой и воспитательной работы 6 отряда Игорь Рыжков, начальник службы пожаротушения 6 отряда Ринат Нигматулин и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 г. Копейска Александр Зацепин.

Основная часть вопросов граждан касалась устройства на работу и поступления в высшие учебные заведения МЧС России. Однако были и те, кто интересовался правилами поведения сотрудников МЧС. Все необходимые разъяснения граждане получили в полном объеме.

Ряд вопросов был адресован отделу надзорной деятельности. Прежде всего, граждане интересовались законностью проверок выполнения требований пожарной безопасности на объектах бизнеса и социальной сферы. Также звонившие выясняли, как обезопасить свое жилье от пожара, как получить документы по пожарам.

Один из вопросов был адресован сотрудникам службы пожаротушения относительно прибытия спасательных подразделений. Начальник службы пожаротушения подробно разъяснил, как отслеживается движение пожарных автомобилей к месту вызова и в каких случаях проводятся проверки, если вдруг произошла задержка выезда.

Отметим, что аналогичные «прямые линии» пройдут во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области.

По информации 6 отряда федеральной противопожарной службы

по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости