Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2017 года Личный состав ржевского пожарно-спасательного гарнизона готов к оказанию помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах зимой

В ржевском пожарно-спасательном гарнизоне с 9 по 16 ноября 2017 года в связи с предстоящим периодом ледостава 2017-2018 года с личным составом пожарно-спасательной части № 12 федерального государственного казенного учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» проводятся занятия по проведению проведении аварийно-спасательных работ и оказанию помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах.

Занятия с личным составом пожарно-спасательной части № 12 федерального государственного казенного учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» проводятся руководством ржевского пожарно-спасательного гарнизона и коллегой из города Москвы спасателем-водолазом 1 класса государственного казенного учреждения «МГПСС» Анисимовым К.В.

Проведение занятий организовано в 2 этапа:

Первый этап включает в себя теоретическую подготовку: личный состав изучает технику безопасности при проведении аварийно-спасательных работ на водных объектах, приёмы и способы проведения, а так же оказание первой помощи пострадавшим.

Второй этап включает в себя практические занятия по отработке навыков проведения АСР на льду (воде) при помощи спасательных средств, находящихся на вооружении подразделения. Занятия проводятся в бассейне спортивного комплекса «Дельфин» города Ржева.

Данные занятия проводятся с целью повышения готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по проведению АСР и оказанию помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости