Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 ноября 2017 года Детям о пожарных добровольцах

Члены Адыгейского регионального отделения Общероссийской Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» успешно организуют пропаганду деятельности пожарных добровольцев среди подрастающего поколения.

- Известно, что Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря «Международный день добровольцев» чтобы, тем самым, побуждать ещё больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев, - сообщила инструктор по противопожарной профилактике Адыгейского регионального отделения Общероссийской Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Сидорова. - В преддверии указанной даты АРО ООО «ВДПО» традиционно проводит мероприятия с волонтерами, юными пожарными.

К примеру, собеседница напомнила о встрече с учащимися 3-х классов СОШ №4 посёлка Победа Майкопского района, которая состоялась 13 ноября, где главной темой стало знакомство учащихся с историей развития добровольчества, в том числе добровольной пожарной охраны России и Республики Адыгея. С помощью презентации детям показали современную пожарную технику. «Лейтмотивом нашей работы с детьми всегда остаётся формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, развитие интереса к профессии пожарного-спасателя. Поэтому мы в ходе встреч с детьми рассказываем о героизме профессии пожарного и о том, что их работа их считается одной из самых сложных и опасных профессий в мире. А также о том, что есть добровольные пожарные, которые по личному желанию посвящают жизнь благому делу в борьбе с пожарами. И, конечно же, неизменно напоминаем о правилах пожарной безопасности, которые нужно обязательно соблюдать, действиях в условиях чрезвычайной ситуации и пожара, проводим инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения», - заключила Е.Сидорова.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости