Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 ноября 2017 года В Кузбассе стартует месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на протяжении осенне-зимнего периода 2017-2018гг. будут осуществлять профилактические рейды и патрулирования водных артерий Кузбасса.

В ходе этих мероприятий специалисты ГИМС будут пресекать выход маломерных судов на реки и озера в межнавигационный период без специального разрешения, а с наступлением ледостава – предотвращать выход людей на неокрепший лед.

Традиционно, с первой декады ноября до начала паводкоопасного периода сотрудники ГИМС МЧС России по Кемеровской области проводят Месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

В рамках Месячника инспекторы ГИМС совместно со спасателями, сотрудниками ВОСВОДа, представителями органов местного самоуправления, общественными организациями и старостами сельских населенных пунктов планируют принять меры по усилению профилактической и разъяснительной работы среди населения по безопасности на ледовых переправах и в местах массового выхода на лед (места зимней рыбалки).

Помимо этого, в период зимнего сезона в местах подледного лова рыбы будут создаваться специализированные спасательные посты. В местах возможных несанкционированных ледовых переходов будет осуществляться контроль за выставлением аншлагов о запрете выхода на лед.

На протяжении всего периода проведения Месячника безопасности под контролем госинспекторов по маломерным судам будут находиться ледовые переправы и места массового выхода людей на лед по всей области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости