Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2017 года Циклон в Хабаровском крае проходит без ЧС

По состоянию на 18.00 (хбр) 14 ноября 2017 года, циклон постепенно смещается из южных и центральных районов края Хабаровского края на севере, и продолжает оказывать своё воздействие на территорию, преимущественно в виде снега, местами сильного. Тем не менее, обстановка в регионе спокойная. Сведений о чрезвычайных ситуациях в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю не поступало.

Однако из-за возникновения снежного наката и гололёдных явлений на дорогах края отмечается рост дорожно-транспортных происшествий. В превентивных целях для мониторинга дорожной обстановки и оперативного реагирования на возможные происшествия на Комсомольской трассе организовано дежурство сил Амурского спасательного центра МЧС России, ведётся патрулирование наиболее сложных участков на дороге. Кроме этого в целях безопасности ограничено движение для пассажирского транспорта на автодороге Биробиджан – Хабаровск, временно закрыта паромная переправа «Ванино-Холмск».

Силы и средства МЧС России находятся в готовности к реагированию на возможные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией. Для уборки снега и очистке дорожного полотна в крае создана группировка в составе более 30 единиц техники и 40 человек.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер личной безопасности:

- на время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов;

- при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения;

- пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах;

- убедитесь в закрепленности навесов, конструкций, облицовочных материалов, кровли на жилых домах и балконах;

- рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;

- туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах;

- родителям не оставлять детей без присмотра;

- соблюдать меры личной безопасности.

Напоминаем телефоны вызова экстренных служб: со стационарного номера – «01», с мобильных телефонов - «101» и «112»!

Телефон «доверия» ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 8 (4212) 41-62-62.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости