Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2017 года Уточненная информация о ситуации с превышением радиационного фона в одной из точек на пустыре по улице Тихой в Перми

Напомним, 27 октября в Центр управления в кризисных ситуациях на телефон доверия поступила информация об обнаружении радиационного пятна в Свердловском районе г. Перми. Предполагаемое местонахождение радиационного пятна - район ул. Тихая, 25 (пустырь). Расстояние до ближайших жилых домов составляет 200 метров.

В администрации Свердловского района Перми в тот же день было проведено заседание КЧС и ОПБ, на котором было принято решение огородить место обнаружения пятна на площади 12 м2 и организовать работу на месте с привлечением специалистов лаборатории Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края, Центра гигиены и эпидемиологии Пермского края, Роспотребнадзора Пермского края, а также привлечь специализированную организацию для измерения радиационного фона. 08 - 09 ноября 2017 года проводились работы по обследованию участка местности специалистами ФГУП «РосРАО».Группа, изъяв пробы грунта, 9 ноября убыла в г. Екатеринбург для составления отчета, результаты которого предоставит 15 ноября 2017 года. После обработки полученных данных будет принято решение о способах и средствах ликвидации источника загрязнения.

Уровень радиации находится на постоянном контроле ГУ МЧС по Пермскому краю, превышений предельно-допустимого значения за пределами загрязненной территории не зафиксировано. Установлено, что угрозы жителям данного микрорайона нет.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости