Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2017 года Заводоуковские спасатели участвуют в спартакиаде

В Заводоуковском городском округе Тюменской области проходит III комплексная спартакиада трудовых коллективов. Команда 25-го отряда федеральной противопожарной службы принимала участие во всех турнирах, нередко занимая призовые места.

Спасатели уже показали своё мастерство в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы, дартс, также поучаствовали в легкоатлетической эстафете, шашках, нардах, сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ещё пожарным предстоит поучаствовать в стритболе и лыжных гонках. Согласно промежуточным результатам команда отряда уверенно держится в пятёрке лидеров.

На минувшей неделе, на базе агропромышленного техникума, прошёл очередной этап спартакиады: стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Команда пожарных приняла в нём участие. Дружина спасателей открывала соревнования по пулевой стрельбе. За ними своё мастерство в меткости продемонстрировали команды машиностроительного завода, комитета образования, молодёжной политики и спорта. Всего отстрелять по мишеням из пневматического оружия предстоит более десять трудовым коллективам. Отмечу, нынешние результаты команды спасателей в пулевой стрельбе, то есть общее количество набранных баллов, значительно выше собственных итогов предыдущих лет.

- Регулярные занятия спортом помогают сотрудникам отряда поддерживать себя в хорошей физической форме. А дух азарта и соперничества придаём им сил для борьбы. В спартакиаде трудовых коллективов мы участвуем регулярно, нередко по отдельным видам спорта занимаем призовые места. В настоящее время МЧС особое внимание обращает на физическую подготовку, так как от неё напрямую зависит быстрое и качественное выполнение сотрудниками своих должностных обязанностей, – поясняет начальник 25 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Катков. – Поэтому спасатели не только в соревнованиях участвуют, но и регулярно посещают спортзалы и сдают зачёты по профессиональной подготовке.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости