Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2017 года Тюменский район: Знаки пожарной безопасности.

Занятие по пожарной безопасности провели с учащимися Боровской средней школы инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9, совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО. Тема занятия «Знаки пожарной безопасности».

Инспектор дал краткую характеристику знакам по цвету, форме и назначению. «Знаки пожарной безопасности размещаются в гипермаркетах, в клубах, в метро и во всех общественных зданиях. Эти знаки указывают, что можно и нужно делать в данном месте, а чего нельзя, - пояснил детям Павел Тигеев. - Ориентируясь на знаки пожарной безопасности нужно эвакуироваться из незнакомого помещения в случае пожара. К примеру, белая надпись «Запасной выход» на зеленом фоне сообщит Вам, что спасение рядом и выход здесь».

Но что если огонь уже перекрыл путь к выходу? «Видите красный квадрат с белым значком огнетушителя? Нет, это совсем не реклама огнетушителей — этот пожарный знак сообщает, что здесь хранится огнетушитель. В случае пожара его можно применить для тушения возгораний, но для этого необходимо знать правила пользования огнетушителем, - продолжил инструктор. - В панике можно запросто забыть номер для вызова пожарных с сотового — ищите красный квадрат с нарисованной телефонной трубкой. Этот знак укажет, где установлен телефон для вызова пожарных».

Прошлись по коридорам, лестницам и нескольким кабинетам школы. Ребята ознакомились с остальными знаками пожарной безопасности.

Ольга Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости