Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2017 года Неблагоприятные метеоусловия. Специалисты осуществляют мониторинг обстановки

На территории Челябинской области продолжается выполнение комплекса практических мероприятий, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Для мониторинга и проведения заборов проб окружающего воздуха задействованы передвижные лаборатории Центра экологического мониторинга, подразделений Росприроднадзора и Специализированной пожарно-спасательной части, а также 26 стационарных постов. Для подвижных лабораторий разработан и определен маршрут движения, определены точки проведения забора проб воздуха.

По результатам замеров превышение предельно-допустимых концентраций зарегистрировано по формальдегиду (1,7 ПДК).

Специалисты Росприроднадзора рекомендовали промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Осуществляется контроль выполнения этих мероприятий.

Областное министерство экологии сообщает, что при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения информацию можно направлять в отдел метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра (телефон/факс (351)260-67-70), Управление Росприроднадзора по Челябинской области (телефон (351) 237-81-83, факс 237-49-98), Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (телефон горячей линии управления 8-800-100-26-73) для принятия предусмотренных законодательством мер.

Гражданам в этот период рекомендуется употреблять как можно больше воды или кисломолочной продукции. Необходимо воздержаться от лишних физических нагрузок. Также не рекомендуется употребление алкогольных напитков. В случае постоянной отдышки, кашля и бессонницы нужно обратится к врачу.

Мониторинг обстановки, в том числе и на транспорте продолжается. Все аэропорты работают в штатном режиме, задержки воздушных судов нет. На автомобильных дорогах федерального, областного и межмуниципального значения без происшествий.

Напомним, что по данным Челябинского гидрометцентра на территории населенных пунктов Челябинск, Магнитогорск Карабаш, Сатка, Коркино с 19.00 часов 13 ноября до 19.00 часов 14 октября сохраняются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер, инверсия).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости