Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2017 года Фонд специальной библиотеки для слабовидящих пополнился новым изданием от МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике продолжают мероприятия объявленного в чрезвычайном ведомстве Года гражданской обороны. В след за пособиями по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах для слабовидящих людей и инвалидов по зрению, напечатанные рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля, в свет вышла новая брошюра «Сигналы гражданской обороны». Презентация тематического издания состоялась сегодня, в Международный день слепых, в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Льва Толстого. Акция прошла в рамках Межрегионального фестиваля-конкурса самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение».

Открыла торжественное мероприятие и представила гостей заведующая методико-библиографическим отделом Ольга Соколова: «Спасатели частые гости в нашей библиотеке – они проводят для нас интересные встречи, организовывают экскурсии для читателей и работников библиотеки в Музей пожарной охраны и пожарно-спасательные части, обучают основам безопасного поведения, а в этом году на базе нашего учреждения прошла оригинальная выставка творческих работ огнеборцев «Сюжеты вдохновения». В этот праздничный день они снова с нами!».

Участников Фестиваля приветствовал временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник Юрий Антонов: «Пропаганда мер безопасного поведения среди людей с ограниченными возможностями – важное направление деятельности экстренных служб. Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях – одна из 15-ти задач, возложенных на гражданскую оборону. В этом году система ГО нашей страны отметила своё 85-летие».

Новое учебное пособие «Сигналы гражданской обороны» издано в честь этой знаменательной даты. Комплект памяток Юрий Антов передал в фонд библиотеки.

Заместитель председателя совета чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Галина Кулагина вручила Почетные грамоты Центрального совета ВДПО Ольге Соколовой и Павлу Перепелкину – председателю Чебоксарской местной организации Всероссийское общество слепых. Наград они удостоены за плодотворное сотрудничество в деле противопожарной пропаганды, эффективную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в честь 125-летия Российского пожарного общества.

Подарками для всех участников конкурса «Вдохновение» стали праздничные торты.

И от всех присутствующих в зале слова признательности выразил Павел Перепелкин: «Спасибо, что вы всегда с нами и всегда готовы прийти к нам на помощь!».

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости