Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 ноября 2017 года «Эвакуация пострадавших с высоты»

Сегодня 13 ноября согласно плану мероприятий казенного учреждения НАО "Поисково-спасательная служба" на 2017 год, было проведено очередное занятие спасателей на тему: «Эвакуация пострадавших с высоты». Занятие проходило на базе поисково-спасательной службы. Спасатели в ходе тренировки проводили эвакуацию пострадавших с использованием спасательных веревок. Такие работы выполняются в том случае, если невозможно или затруднительно эвакуировать пострадавших по лестницам.

Главная цель тренировки обучение личного состава, а также развивать и совершенствовать силу, выносливость, преодоление препятствий, выработать способность переносить длительные физические и психологические напряжения, воспитывать смелость, решительность, находчивость, чувство коллективизма и товарищеской взаимопомощи при выполнении задач по предназначению.

Следующее по плану было отработка навыков вождения на СВП Марс-700: разворот, поворот, подход к пострадавшему. Затем произведено патрулирование прибрежной зоны реки Печора и проведены профилактические беседы с населением об опасности выхода на тонкий лед.

Во время любой тренировки спасатели выкладываются по полной. Они должны быть готовы в любую минуту прийти на помощь. Ведь от этих людей зависят не только их собственные жизни, но и судьбы тех, кто может ждать помощи.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости