Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2017 года Ветеран Гражданской обороны отмечает свой юбилей

Сегодня, исполнилось 60 лет заслуженному ярославскому ветерану войск Гражданской обороны Налеву Валерию Ивановичу.

Валерий Ивановия в 1975 г. окончил школу № 74 и поступил в Костромское высшее военное командное училище химической защиты. В 1979 г. был направлен в войсковую часть Ленинградского военного округа. С 1979 по 1997 г. проходил службу в этой же военной части на должностях: командира отдельного взвода разведки, помощника начальника штаба полка, заместителя начальника штаба полка, начальника мобилизационной группы.

В 1994 г. окончил Военную Академию химической защиты имени Тимошенко, в 1997 г. направлен в центральный региональный центр на должность начальника отдела РХБЗ ГУ ГОЧС Ярославской области. 2003 – начальник отдела радиационной, химической и биологической защиты управления (гражданской обороны, защиты населения и территории) Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ярославской области.

С 2004 – начальник управления (гражданской защиты) Главного управления Министерства РФ по делам гражданской ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области. Уволен в запас 15.11.2007.

Награждён медалями: «За боевые заслуги», «За безупречную службу»2 и 3 степени, «За отличие в военной службе» 1 степени, нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», «Почётный знак МЧС России».

В связи с юбилеем руководство и весь личный состав Главного управления МЧС России по Ярославской области сердечно поздравляют Налева Валерия Ивановича с 60-летием и желают ему крепкого здоровья, бодрости, энергии, оптимизма и хорошего настроения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости