Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 ноября 2017 года «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС»

Подполковник внутренней службы Алексей Васин победил в межрегиональном этапе Всероссийского фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС»

Конкурс проводился в рамках IХ Всероссийского фестиваля по безопасности и спасению людей "Созвездие мужества". В 2017-м году, в Год гражданской обороны МЧС России, в рамках фестиваля проходят конкурсы среди журналистов, фотографов, детей-героев и граждан, а также избираются лучшие представители профессий в системе МЧС России. Отбор проходит в три этапа: региональный (на уровне субъектов РФ), межрегиональный (на уровне федеральных округов), в ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

Должность «СОДа» является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях. Задача Алексея Васина – постоянно быть в центре событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС. Заступив на дежурство, он в круглосуточном режиме координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений Пензенской области. Как только в ЦУКС поступает информация о каком-либо происшествии, старший оперативный дежурный должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить руководству варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

Подполковник внутренней службы Васин А.В. в федеральной противопожарной службе МЧС России служит с января 2002 года. За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, как дисциплинированный, исполнительный и обладающий высоким чувством ответственности за порученное дело сотрудник, обладает высоким уровнем работоспособности и исполнительской дисциплины. Любые поручения руководства всегда выполняет качественно и в установленные сроки, при этом проявляет разумную инициативу и не считается со своим личным временем. За годы своей службы он не раз сумел доказать, что во время чрезвычайной ситуации способен принять грамотное, правильное решение и организовать слаженную работу оперативной дежурной смены.

За добросовестную и результативную работу, качественное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач подполковник внутренней службы Васин Алексей награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», «Почетный знак МЧС России», памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Алексей Вячеславович состоялся не только как отличный специалист. В жизни он любящий муж и отец. Воспитывает двух сыновей. В свободное время глава семьи ведет активный образ жизни.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости