Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 ноября 2017 года Занятия с пожарными

Профессия пожарного – одна из важнейших в обществе. Многим людям посчастливилось избежать пожаров, но есть те, кого пожарные спасли от смерти. Огонь – это смертельно опасная стихия, способная уничтожить все на своём пути. Задача пожарной службы спасти людей и материальные ценности от огня. Без их подвигов число жертв пожаров и материальный ущерб от них имели бы катастрофические объёмы.

Сотрудники службы спасения обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую подготовку, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём. Но не стоит забывать о том, что пожарные – такие же люди, как и все. У них есть свои автомобили, квартиры, дома, дачи. И правила пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать не только на рабочем месте, но и в быту.

Для этого инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Николай Токарев провёл профилактическую беседу с личным составом третьего караула 124 пожарно-спасательной части государственной противопожарной службы Кингисеппского района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости