Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 ноября 2017 года Если загорелся автомобиль

Основными причинами возгораний автомобилей являются неисправность электрооборудования, топливной системы. Как правило, пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин, как короткое замыкание электропроводки, утечка в системе подачи топлива, курение в салоне.

Не редки случаи, когда возгорание автомобиля происходит как во время движения, так и во время его покоя, остановки или стоянки. Как правило, пожар в автомобиле возникает неожиданно и протекает очень скоротечно, и от того, насколько быстрыми и правильными будут Ваши действия, зависит целостность имущества.

ГУ МЧС России по КБР напоминает, при обнаружении возгорания немедленно сообщите о пожаре по телефону «101», затем попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, который должен быть всегда в наличии вашего автомобиля, в крайнем случае, можно попробовать затушить огонь плотной тканью, землей или песком.

При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой или монтировкой, находясь сбоку, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени, и направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, залейте водой. Не приступайте к тушению автомобиля, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива или масла, если руки смочены бензином – это опасно!

Если потушить все же не удается, то безопаснее будет отойти подальше, ведь огонь может дойти до баков с бензином или баллонов с газом, которые могут взорваться. Если автомобиль горит на стоянке или в гараже, и есть угроза для распространения пожара, то постарайтесь откатить подальше либо стоящие рядом автомобили, либо сам объект пожара. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести. Выполняя эти советы, вам удастся быстро справиться с пожаром и сохранить свой автомобиль.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости