Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 ноября 2017 года Освоили курс подготовки по гражданской обороне

С 30 октября 2017 г. по 10 ноября 2017 г. в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проходили обучение руководители и специалисты структурных подразделений МЧС Дагестана, руководители, специально уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, в министерствах республики, а также руководители структурных подразделений, специально уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, при органах местного самоуправления.

В процессе обучения было освоено множество важных тем, среди которых: нормативное правовое регулирование и организационные основы в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера; обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; требования пожарной безопасности и задачи руководителей по их выполнению; планирование мероприятий ГО; содержание и разработка плана ГО и защиты населения и др.

Всего курс освоило 36 человек.

Отметим, что в процессе обучения применялись современные тренинговые методики, позволяющие слушателям самостоятельно решать предложенные преподавателями задачи.

Обучение проводили высококвалифицированные преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, имеющие большой педагогический стаж.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости