Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2017 года Проведем каникулы с пользой!

В период школьных каникул у детей появляется много времени, которое целесообразно провести с пользой, побывав, например, в пожарной части или в музее МЧС.

Сегодня для юных гостей из школы №23 г.Липецка была организована экскурсия в музей пожарной охраны. Школьники узнали и о службе в МЧС России, и о возможных чрезвычайных ситуациях на территории области, а так же о том, почему важно знать правила безопасности и строго соблюдать их. Такие мероприятия, в рамках Года гражданской обороны, особенно востребованы, так как не только обогащают внутренний мир ребенка, предостерегают от опасностей и шалости с огнем, но и могут в дальнейшем определить всю его будущую жизнь, пробудив, например, интерес к необходимой и благородной профессии – «пожарный».

Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров, все это наглядно показали на действующих макетах, пояснили как себя вести при пожаре, ведь большинство детей в период каникул остаются дома одни. Маленьким посетителям также рассказали о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, правилах поведения на водоемах в период становления льда, напомнили телефоны экстренных служб, а в завершение продемонстрировали мультфильм по правилам поведения в быту.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости