Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 ноября 2017 года Более 880 протоколов об административных правонарушениях составили инспектора пожарного надзора с начала года

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы в 2017 году в Кабардино-Балкарской Республике, за нарушение правил пожарной безопасности составлено более 880 протоколов об административных правонарушениях.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и его территориальными подразделениями проводится большая работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

С начала года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы обследовано 903 объекта. По итогам проведенных мероприятий по надзору, руководителям объектов вручено 551 предписание, в которых предложено для устранения 4974 нарушения.

По результатам мероприятий по надзору составлено 888 протоколов об административном правонарушении, 78 из которых в отношении юридических лиц.

На сегодняшний день проведено 492 плановых и 411 внеплановых проверок объектов надзора на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Проведение проверок противопожарного состояния объектов сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы по Кабардино-Балкарской Республике приводит к значительному снижению количества пожаров. Так на сегодняшний день на территории республики сохраняется тенденция снижения количества пожаров. С начала 2017 года, на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 438 пожаров. Материальный ущерб в результате пожаров составил около 7,5 млн рублей, спасено материальных ценностей на сумму более 1 млрд. рублей. Благодаря надзорным и профилактическим мероприятиям, удается своевременно выявить нарушения требований пожарной безопасности и принять все необходимые меры для их устранения.

В тоже время, своевременное выполнение установленных требований пожарной безопасности, грамотные действия персонала объектов способствуют принятию своевременных мер по тушению пожара и не допущению гибели и травмирования людей.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости