Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2017 года За выходные дни в Чувашии произошли четыре пожара

За минувшие выходные дни в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

11 ноября спасатели ликвидировали возгорание в селе Комсомольское. ЧП случилось в 17:00 в одном из хозяйств по улице 40 лет Победы. Из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнули надворные постройки. Пожарные боролись с огнем около получаса, отстояв два расположенных рядом жилых дома, а также сарай с запасами сена и зерна. Пламя повредило кровлю хозяйственных строений.

Тем же вечером сгорели две бани. Одна – в поселке Ибреси, вторая – в селе Ойкас-Асламасы Ядринского района. Причина пожаров общая – неправильное устройство печи.

Еще одну баню огонь уничтожил вчера около 7:00 во дворе частного дома по улице Новая в поселке Синьялы Чебоксарского района. Также пострадала крыша жилого здания. По предварительной версии, к возгоранию могла привести неисправность банной печи.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрирован 731 пожар. Материальный ущерб от них составил более 72 миллионов рублей. В огне погибли 56 человек, еще 57 – травмированы. Спасены 197 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и электроприборов. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости