Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 ноября 2017 года Специалисты МЧС продолжают обучение школьников мерам безопасности на воде в зимний период

Обеспечение безопасности людей на водоемах в зимний период, а также формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, одна из основных задач государственных инспекторов отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Так, накануне инспектора отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Тарко» провели открытые уроки с детьми 5-9 классов школы –интернат, СОШ №20 города Малгобек.

Сотрудники МЧС напомнили детям об опасности выхода на непрочный лед, показав на практике, что необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

Ознакомили ребят, как правильно надевать спасательный жилет, напомнили алгоритм действия при наборе номера службы спасения 112, а также раздали памятки по безопасности на водных объектах в зимний период.

В свою очередь, особое внимание школьников спасатели обратили на основные способы самоспасения и правила оказания первой доврачебной медицинской помощи человеку, провалившемуся под лёд.

- В ходе проведения таких поучительных занятий мы объясняем детям, что выход на лёд может оказаться опасным для жизни, и о способах оказания помощи, - отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Темирханов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости