Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 ноября 2017 года Жителям Чечни дают рекомендации о правилах безопасной эксплуатации газовых котлов

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период.

В отопительный сезон увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов, в связи с чем сотрудники МЧС проводят с населением инструктажи и оказывают консультативную помощь.

На прошедшей неделе профилактические мероприятия прошли в населенных пунктах Гудермесского и Урус-Мартановского района, а также в городе Грозном. Сотрудники МЧС во время подворовых обходов довели до граждан оперативную обстановку в районе выезда и сообщили об основных причинах возникновения пожаров, а также способах защиты о них.

В частности специалисты МЧС порекомендовали местным жителям следить за исправностью газовых и электрических обогревателей и рассказали, как правильно их устанавливать и эксплуатировать. Для этого сотрудники МЧС провели осмотр газовых котлов и колонок в жилых домах и выдали рекомендательные предписания об устранении недостатков.

Мероприятия были проведены в рамках масштабной акции «Месячник гражданской обороны».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости