Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 ноября 2017 года Беседы со школьниками на тему: «Безопасный лед».

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, однако весьма непрочным, поэтому он легко может сломаться под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, днем лёд быстро нагревается от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

На территории Заводоуковского городского округа и Упоровского муниципального района находится немало водных объектов. Поэтому сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 проводят профилактические беседы со школьниками. Инспекторы уже посетили более десяти школ. На встречах спасатели рассказывают, что делать, если беда уже случилась, как правильно поступить, если кому-то требуется ваша помощь, а главное – как избежать опасности. Во время беседы мальчишки и девчонки охотно участвуют в разговоре, отвечают на вопросы спасателей. А один из пятиклассников рассказал, как однажды он сам провалился под лёд и оказался в беде. К счастью, рядом оказались взрослые, и трагедии удалось избежать.

Завершая беседу, инспекторы также напоминают школьникам номера телефонов экстренных служб и правила пожарной безопасности в быту, а на память о встрече вручают памятки.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости