Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 ноября 2017 года Работа по созданию муниципальных служб РСЧС продолжается.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа, в ходе которого рассматривался вопрос «Создание и организация функционирования муниципальных служб РСЧС в Чукотском автономном округе».

С докладом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов.

Обсудив информацию, Комиссия решила:

Организовать методическое руководство и контроль за созданием и организацией функционирования муниципальных служб РСЧС в Чукотском автономном округе.

Решением комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований утвердить соответствующие документы и внести изменения в нормативные правовые акты муниципального образования, касающиеся данного вопроса.

Изменить (дополнить) в инструкции по действиям дежурной смены ЕДДС муниципального образования при угрозе либо возникновении чрезвычайных ситуаций, а также в инструкции дежурно диспетчерских служб (уполномоченных должностных лиц), входящих в состав муниципальных служб РСЧС, по взаимодействию с ЕДДС муниципального образования.

Привлекать муниципальных служб РСЧС к реагированию на угрозы либо на возникающие чрезвычайные ситуации на территории Чукотского автономного округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости