Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2017 года Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Гатчинском и Кингисеппском районах

В Гатчинском и Кингисеппском районах прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях. Так на плотине Ивановского гидротехнического сооружения на реке Хревица прошли совместные учения специалистов Научно-производственного объединения "ЭнергоСтрой", Администрации Пустомержского сельского поселения и сотрудников отела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района.

По легенде учений, были повреждены верхний и нижний затворы гидротехнического сооружения, в связи с чем уровень воды в водохранилище резко начал падать. Участниками тактико-специальных учений были отработаны практические действия по оценке обстановки и подготовки предложений для принятия решения ответственным лицом, вопросы взаимодействия при ликвидации аварий, отработаны действия персонала, включенного в состав нештатного аварийно-спасательного формирования. Благодаря слаженным и уверенным действиям участников тактико-специальных учений аварийная ситуация была ликвидирована в контрольное время.

Подобные мероприятия проводятся с целью уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период и улучшают показатели реагирования, взаимодействия и навыков нештатного аварийно-спасательного формирования.

Оксана Смирнова

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:12 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости