Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 ноября 2017 года В Приморье сотрудники Госпожнадзора и работники соцзащиты провели серию профилактических рейдов

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень совместно с представителями отдела соцзащиты провели противопожарные рейды.

Главной целью мероприятий стало предотвращение возникновения пожаров и несчастных случаев в осеннее-зимний период с гражданами, проживающими в частных домах и состоящих на надомном социальном обслуживании в отделении Большекаменского городского округа.

В ходе рейдов инспекторы государственного пожарного надзора осматривали придомовые территории и проводили с местными жителями профилактические беседы на противопожарную тематику. Жильцы были обучены правилам пожарной безопасности, в том числе безопасности при эксплуатации печного отопления. Традиционно основными нарушениями при использовании печного отопления становятся: отсутствие предтопочного листа, нарушения норм противопожарной разделки, нечищеные дымоходы, отсутствие искрогасителей на дымовых трубах.

Также сотрудники «чрезвычайного» ведомства вручали инструктируемым памятки с подробным описанием действий при пожаре и номерами вызова экстренных служб.

Граждане должны понимать, что от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, зависит их жизнь, здоровье и сохранность имущества.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:11 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости