Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2017 года Липецким школьникам о правилах безопасности при различных ЧС

Сегодня ребята из Гимназии №12 посетили музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области. В рамках Года гражданской обороны школьникам рассказали о значении МЧС России в предупреждении и ликвидации различных катастроф, ознакомили с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, напомнили о трагедии на Чернобыльской АЭС, которая свидетельствует о том, что нужно поддерживать высокую готовность гражданской обороны, обратили внимание на важность и необходимость заблаговременных мер по обеспечению защиты населения

Также внимание учащихся акцентировали на реагирование и оснащение пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и пожары, рассказали о недопущении ложных вызовов, провели разъяснительную беседу по правилам пожарной безопасности. Юным посетителям напомнили номера телефонов экстренных служб, а в завершение мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм по правилам поведения детей в быту.

Уяснив для себя основные причины, которые приводят к пожарам, ребята запомнили, каких правил нужно придерживаться, чтобы избежать беды и как действовать при пожаре.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости