Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 ноября 2017 года Прохладненские огнеборцы получили новую технику

Автопарк 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике пополнился новым пожарно-спасательным автомобилем.

В пожарно-спасательной части № 4 Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона состоялась церемония передачи новой пожарно-спасательной техники огнеборцам. Начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Мурат Байсултанов поздравил пожарных с вводом в боевой расчёт части новой единицы пожарной техники, так необходимой для прикрытия одного из самых больших по площади районов республики. Пожарно-спасательная часть прикрывает 14 населенных пунктов района.

Пожарная автоцистерна АЦ 5,5-70 на базе шасси автомобиля Урал-5557 обладает высокой проходимостью. Автоцистерна с запасом огнетушащих веществ (воды объёмом 5,5 кубических метров и пенообразователя 0,36 кубических метров) предназначена для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в жилых и общественных зданиях, промышленных объектах, транспортных средствах. Он служит для доставки к месту пожара или аварии боевого пожарно-спасательного расчета в количестве 6 человек, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и средств связи. Также автоцистерна предназначена для подачи в очаг пожара воды и воздушно-механической пены через стационарный и переносной лафетные стволы, ручные стволы, генераторы пены с забором воды из цистерны, открытого водоёма или гидранта, с забором пенообразователя из штатного пенобака или сторонней ёмкости. С помощью его оборудования могут проводиться аварийно-спасательные работы (вскрытие и разборка конструкций, проведение спасательных работ с высот, освобождение пострадавших из-под завалов и т.п.).

Новый автомобиль будет стоять на вооружении.

На данный момент автомобиль проходит необходимые учетно-документальные и технические процедуры. В ближайшее время он будет поставлен на боевое дежурство.

Поставка техники осуществлена за счет средств федерального бюджета.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости