Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 ноября 2017 года Для оказания помощи удмуртским коллегам из Перми в Ижевск выдвинулась аэромобильная группировка

Сегодня, 9 ноября, в 21 час по местному времени из Перми в Ижевск выдвинулась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю в составе 100 подготовленных специалистов и 11-ти единиц техники... Такое решение было принято руководством краевого МЧС и Центрального регионального центра МЧС России.

- Удмуртским коллегам нужна помощь в проведении поисково-спасательных работ в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации, - прокомментировал ситуацию начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов. - Удмуртия - наши соседи по южной границе, сейчас спасателям нужны дополнительные силы и техника для разбора конструкций обрушившейся части жилого дома. Для проведения поисково-спасательных работ наша аэромобильная группировка имеет все необходимое оборудование, аварийно-спасательный инстумент, а ее оснащение, которое позволит находиться в зоне ликвидации ЧС столько, сколько потребуется для оказания помощи.

Завтра с рассветом специалисты включатся в работу. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю создана и функционирует на базе 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 10 отряда федеральной противопожарной службы по Пермскому краю, являющегося особенным подразделением в когорте пожарных подразделений. Основным предназначением подразделения является тушение крупных пожаров, проведение аварийно-спасательных работ на крупных пожарах и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Аэромобильная группировка способна оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации регионального и федерального уровней, участвует в ликвидации паводков, крупных транспортных аварий, тушении природных и крупных техногенных пожаров, тушении пожаров в зданиях и сооружениях, при радиационном и биологическом заражении. АМГ находится в постоянной готовности к ликвидации ЧС и имеет все возможности для автономного развертывания и действий в зоне ЧС.

В Удмуртию для оказания помощи выдвинулись также силы других соседствующих субъектов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 23:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости