Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 ноября 2017 года Обнаружив опасный предмет, сообщите о нем специалистам, прежде чем будоражить интернет

8 ноября около 9 утра мужчина на грунтовой дороге неподалеку от пос. Лесная Речка (Исакогорский округ Архангельска) увидел предмет, который идентифицировал как противотанковую мину.

После этого мужчина повел себя, мягко говоря, неправильно: он никуда не сообщил о находке, зато не забыл выложить в популярной среди архангелогородцев соцсети фото мины, сопроводив её своим комментарием. После проведения мероприятий по установлению личности разместившего в интернете информацию, было выявлено точное местонахождение мины. После этого на место были направлены следственно-оперативная группа УМВД России по г. Архангельску и группа спецработ Центра гражданской защиты Архангельской области.

Находка оказалась учебной противотанковой миной ТМ-46 и опасности не представляла. Тем не менее, учебная мина была изъята и уничтожена на специальном полигоне вместе с другими ранее обнаруженными взрывоопасными предметами.

Для всех, кто обнаружил оружие, боеприпасы и др. опасные вещества, хочется напомнить, что прежде всего о такой находке нужно сообщать в правоохранительные органы с мобильного телефона по номеру 102, по которому вы попадете в ближайшую дежурную часть МВД России. Сказав «по секрету всему свету» о своей находке через соцсети, вы не сделаете мир безопаснее. Даже насквозь проржавевший снаряд может таить в себе смертельную опасность. Опасную находку нельзя трогать. Следует прежде всего принять меры по ограждению места и его обозначению, как опасного, и далее следовать инструкциям сотрудников МВД.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости