Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 ноября 2017 года В Свердловской области экстренные службы отработали действия по ликвидации последствий урагана

Сорванные с домов крыши, поваленные деревья и повреждённые коммуникации: последствия прохождения разрушительного урагана ликвидировали в ходе учений подразделения МЧС и аварийно-спасательные службы Свердловской области.

По легенде учений основной удар стихии пришёлся на пос.Кедровку Берёзовского городского округа. Основное внимание участников учений было приковано к дому №3 по ул.Советской. Сорванной с 5-этажного жилого дома кровлей был повреждён газопровод, что создало угрозу взрыва. Пока представители ЖКХ разбирали обломки крыши, сотрудники газовой службы приступили к герметизации повреждённого газопровода. С помощью специального оборудования герметичность трубы была восстановлена в течение нескольких минут. Одно из поваленных ураганным ветром деревьев упало на припаркованный во дворе автомобиль, в котором находился его владелец. На помощь заблокированному в машине автолюбителю пришли сотрудники МЧС, которые с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали мужчину, извлекли его из повреждённого транспортного средства и передали медикам. Доставил ветер хлопот и энергетикам, повредив несколько электрических опор и вызвав множественные обрывы линий электроснабжения. Для восстановления энергоснабжения электрикам пришлось использовать высотную технику, а повреждённые столбы устанавливать с помощью специального оборудования для забивания свай.

Жители пос.Кедровки, пострадавших от стихии, на время ликвидации последствий урагана разместили в пункте временного размещения, где они были обеспечены местом для ночлега, горячим питанием и всем необходимым, чтобы ни в чём не нуждаться до окончания аварийно-восстановительных работ.

– В учениях были задействованы в общей сложности 129 человек и 29 единиц техники. Были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия, ведь во многом от этого зависит слаженность действий всех аварийных и спасательных служб, а значит – своевременное оказание помощи жителям, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Досалиев, – Мы проводим такие совместные учения регулярно, чтобы быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям на территории нашего региона.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости