Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 ноября 2017 года Пожарный автопарк Бурятии пополнился новой техникой

Пять пожарных автомобилей передали сегодня в районы Бурятии. Техника прибыла в регион по решению Правительства Республики Бурятия для укрепления материальной базы отрядов Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Общая стоимость пожарной техники составляет 27 миллионов рублей.

Открывший торжественное вручение заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской отметил, что это мероприятие – событие историческое и значимое.

- Впервые за последние годы пять новейших автомобилей, оборудованных всем необходимым снаряжением, поступили в регион. Вопросы безопасности и защиты населения и территорий находятся на контроле главы Бурятии Алексея Цыденова. Укрепление материально-технической базы будет продолжено и в дальнейшем – в проекте бюджета 2018 года стоит приобретение еще пяти новых автомобилей, - сообщил Петр Мордовской.

Поздравив с новой техникой присутствующих начальников отрядов Государственной противопожарной службы и глав районов, Петр Мордовской подчеркнул, что глава муниципального образования отвечает, в первую очередь, за безопасность жизнедеятельности населения.

- Пожарная охрана начинается с пожарного автомобиля. Уверен, что эти современные автомобили позволят своевременно прибывать к месту вызова и ликвидировать пожары. Хочется, чтобы вы использовали эту технику как можно меньше на пожары и чрезвычайные ситуации, а чаще на учения и тренировки, - поздравил собравшихся ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Григорьев.

Пополнение автопарков пожарных частей существенно повысит защищенность муниципальных образований Закаменского, Кабанского, Мухоршибирского, Хоринского, Еравнинского районов. Машины оснащены всем необходимым для защиты населения и территории населенных пунктов от пожаров. Пожарный автомобиль АЦ-40 предназначен для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах. Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единица, а также как насосная установка при работе с одной или несколькими автоцистернами.

- Автомобиль хорошей проходимости, с большим водоизмещением, этот «Урал» заменяет три автомобиля на базе ЗиЛ. Получить такой автомобиль для сельской местности – это для нас большая гордость. За десять лет это уже вторая партия пожарных автомобилей, до этого они поступали в 2008 году, - говорит начальник 4-го Закаменского отряда ГПС Республики Бурятия Сергей Жилин. - Какие бы ни были люди, без техники они никаких проблем не решат. А есть новая техника – значит, людей будем учить. И люди, и техника важны - это золотое правило пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости