Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2017 года В Республике Алтай нарушителей правил безопасности на водных объектах привлекают к ответственности

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай продолжают выявлять нарушения правил безопасности на акваториях региона. В первой декаде ноября межведомственные рейды инспекторов ГИМС совместно с сотрудниками Рыбнадзора прошли в Турочакском районе на акватории реки Бия. В ходе рейдов специалисты выявили два факта нарушения правил пользования маломерными судами, судоводители привлечены к административной ответственности. В первом случае вынесено постановление о наложении на судоводителя штрафа в размере 100 рублей за отсутствие при проверке документов удостоверения на право управления маломерным судном, во втором случае за управление судном лицом, не имеющем права на его управление.

В Горно-Алтайске, Майме и Кызыл-Озёке в местах проживания людей у водоёмов и традиционной организации стихийных переходов по льду, инспекторы вручали гражданам памятки о соблюдении мер безопасности в связи с началом процесса ледообразования

В Республике Алтай, как и в других регионах Сибири проводится акция «Безопасный лёд». Профилактический эффект акций строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости