Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 ноября 2017 года Пожарно-спасательные части регионального МЧС продолжают встречать юных гостей

В очередной раз свои двери открыли подразделения 2-го отряда ФПС по Волгоградской области. Экскурсии для учащихся прошли здесь под эгидой Года гражданской обороны, которым в системе МЧС России был объявлен 2017 год.

В начале экскурсии по сложившейся традиции школьникам рассказали об истории пожарной охраны и системы гражданской обороны, об её значимости для нашей страны. Затем пожарные ознакомили ребят с работой диспетчера, ведь именно сюда – в диспетчерскую поступают первые звонки о помощи.

Потом экскурсантов провели в учебный класс части. Ребятам рассказали, что в учебном классе изучаются новые технологии в пожаротушении, обсуждаются сложные ситуации при тушении пожаров и многие другие профессиональные секреты огнеборцев.

Конечно же, школьники побывали и в депо, где стоят пожарные машины, а пожарная техника никого не оставляет равнодушным! Дети с большим интересом рассматривали пожарные машины и с удовольствием слушали рассказ о том, где размещаются пожарные рукава, куда заливается вода, где размещается боевой расчёт пожарных во время выезда и многое другое. Ну и конечно, все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

По окончании экскурсии всем учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, да и сами ребята теперь знают, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости