Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 ноября 2017 года В Чечне пожарные рассказали школьникам о предназначении «тревожных чемоданчиков»

В чеченских школах прошли занятия по гражданской обороне, в ходе которых детей обучили правильно действовать при различных чрезвычайных ситуациях.

В селе Бено-Юрт сотрудники пожарно-спасательной части №26 рассказали детям о том, как не допустить пожара в быту и школе, а также о правильном поведении при чрезвычайной ситуации. По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, мероприятие состояло не только из теоретической части.

– Мы рассказали детям о видах огнетушителей, а также показали, как правильно ими пользоваться. Дети поочереди смогли ликвидировать учебное возгорание, — отметила инспектор.

Кроме того школьникам был продемонстрирован теплоотражающий костюм, который служит защитой от воздействия высоких температур, в основном при тушении нефтепродуктов.

В школе №3 села Курчалой сотрудники ПСЧ-12 рассказали ребятам об истории становления и развития гражданской обороны России. Им был продемонстрирован так называемый «тревожный чемодан».

– Экстренный или тревожный чемодан — это обобщенное название базового набора вещей, которые могут понадобиться в любой экстренной ситуации, — пояснил инспектор ПСЧ-12 Расул Садаев, посоветовав школьникам иметь в доме подобную тревожную сумку.

Мероприятия прошли в раках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости