Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 ноября 2017 года Пожарная безопасность с ранних лет

Как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, лучше всего могут объяснить специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую, является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Сотрудники МЧС как сами приходят в гости к малышам, так и с удовольствием проводят экскурсии для маленьких гостей.

Так, сотрудники 62-ой пожарно-спасательной части г.Миллерово провели экскурсию для детей младшей группы МДОУ Д/С № 17 г. Миллерово.

В ходе экскурсии детям показали помещения части, пожарную технику и вооружение, рассказали о назначении помещений, устройстве техники и пожарно-техническом вооружении, познакомили с правилами пожарной безопасности дома в лесу, на улице, напомнили действия при пожаре и других ЧС. Для закрепления материала ребятам показали мультфильмы о пожарной безопасности.

Также подобные занятия были проведены в Центре развития ребенка г. Миллерово. В ходе проведения занятия с детьми старшей группы сотрудники МЧС И ВДПО рассказали о правилах пожарной безопасности в детском саду, в быту, действий при пожаре и других ЧС. С детьми в игровой форме была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. В ифнале мероприятия малыши получили яркие раскраски на противопожарную тематику.

Каждый раз, общаясь с детской аудиторией, сотрудники МЧС России ставят перед собой главную цель – предупредить детей об опасности огня, детской шалости с ним и привить навыки культуры безопасного поведения при чрезвычайных происшествиях. Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила пожарной безопасности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит и будет применять в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости