Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 ноября 2017 года В Чечне завершился месячник гражданской обороны

В Чеченской Республике завершился месячник гражданской обороны, основная цель которого — пропаганда безопасности жизнедеятельности населения.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, в общеобразовательных школах региона прошли более 100 различных мероприятий.

– Учащимся рассказали о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, методах их предотвращения, способах оказания помощи пострадавшим, а также действиях при получении сигналов гражданской обороны, – отметил Руслан Яхьяев.

Он добавил, что в общеобразовательных учреждениях проведены тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того в подразделениях чрезвычайного ведомства Чечни прошли дни открытых дверей, где участникам мероприятия продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Участники акции смогли примерить боевую одежду и провести учебные спасательные операции.

– Для неработающей части населения проводились занятия в учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления, в том числе лекции, консультации, показы учебных фильмов, – подчеркнул Руслан Яхьяев.

Напомним, что месячник гражданской обороны стартовал 4 октября 2017 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости