Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 ноября 2017 года Представители Главного управления МЧС России по Рязанской области совета ветеранов Главного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны - ветерана пожарной охраны Кочева Леонида Ивановича с Днем рождения

4 ноября представители Главного управления МЧС России по Рязанской области совета ветеранов Главного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны - ветерана пожарной охраны Кочева Леонида Ивановича с Днем рождения.

Леонид Иванович Кочев родился 04 ноября 1926 года в деревне Пикино Пижанского района Кировской области.

07 ноября 1943 года был призван в ряды Красной Армии автоматчиком 108-го стрелкового полка 66-ой стрелковой дивизии. В период с 08 августа 1945 года по 03 сентября 1945 года воевал на Первом Дальневосточном фронте. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени и медалью «За победу над Японией».

До июля 1947 года проходил службу в Вооруженных силах в должности радиотелеграфиста 120-го отдельного полка связи, 54-го отдельного автополка и 437-го отдельного автобатальона. В Советской Армии прослужил до 02 октября 1950 года и был демобилизован в должности начальника радиостанции.

После демобилизации Леонид Иванович Кочев продолжил службу в пожарной охране Кировской области. За годы службы работал на различных должностях государственного пожарного надзора. На заслуженный отдых ушел с должности старшего инженера военизированной пожарной части №2 отдела пожарной охраны №16 ГУПО МВД СССР Кировской области.

По семейным обстоятельствам переехал в город Рязань и сразу же стал активно участвовать в работе ветеранской организации Главного управления МЧС России по Рязанской области, передавая знания и опыт молодому поколению.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Рязанской области всегда уделяют большое внимание ветеранам, а особенно тем, которые прошли Великую Отечественную войну. Сотрудники МЧС приходят в гости к ветеранам, приглашают их на встречи с личным составом и подрастающим поколением.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости