Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2012 года В пятницу 22 июня на Вычегде состоялись водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов ГИМС МЧС России по Республике Коми

Соревнования были организованы в целях повышения водной и физической подготовки государственных инспекторов, а также, чтобы выявить лучших, которые примут участие в соревнованиях Северо-Западного федерального округа.

На первом, стартовом этапе проверялась теоретическая подготовка госинспекторов – техника безопасности и административный регламент.

Вторым этапом было скоростное маневрирование на моторной лодке. Задачей участников было прохождение дистанцию за наиболее короткое время. Как пояснил руководитель группы патрульной службы города Сыктывкара, спасатель международного класса, главный судья соревнования Андрей Лодыгин, на этом этапе инспекторы демонстрируют мастерство владения мотолодкой. Главная сложность – работа с триммером.

Третьим этапом была скоростная гонка – участники проходили заданную дистанцию на большой скорости. А после него пришло время самой сложной части соревнований – командной эстафеты. Инспекторы разделились на две команды, которые должны были совместно выполнить несколько задач. Один из участников должен был вплавь добраться до гребной лодки, которая ждала его на определенном расстоянии, и забраться в нее. «Гребец», в свою очередь, должен был как можно быстрее достичь ждущей их моторной лодки, ну а задачей водителя моторки было подобрать «пассажиров», взять гребную лодку на буксир и как можно скорее вернуться на берег. Этот этап и стал логическим завершением водно-моторных соревнований.

Особенный ажиотаж среди зрителей, вызвали крутые виражи, и безупречное мастерство в управлении моторной лодкой, которые продемонстрировал Валерий Уткин, государственный инспектор Южного участка ГИМС. Сам он прокомментировал такой экстрим кратко:

- Навыки приходят с опытом… Новичкам я бы советовал не рисковать.

Наконец, после продолжительной и сложной борьбы, судьи подсчитали итоги, и вот они, победители:

1 место – Валерий Уткин, госинспектор Южного участка.

2 место – Анатолий Смирнов, госинспектор Княжпогостского участка.

3 место – Андрей Семуков, госинспектор Усть-Вымского участка.

Поздравлял и вручал почетные грамоты победителям Анатолий Редько, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми, с пожеланиями дальнейших успехов и новых побед.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости