Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 ноября 2017 года Подводим итоги месячника гражданской обороны

Активными участниками месячника Гражданской обороны стали учащиеся, студенты и воспитанники детских садов Чукотского автономного округа. В ходе познавательных лекций сотрудники МЧС рассказали о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе, устроили экскурс по страницам истории становления гражданской обороны, провели подвижные игры. Мероприятия, проводимые с подрастающим поколением, были направлены на получение знаний и практических навыков в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Совершенствовалась учебно-материальная база по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям: обновлялись стенды и «уголки гражданской обороны», раздавались Памятки различным категориям граждан Чукотки.

Прошли экскурсии в пожарные подразделения, музей Главного управления округа, организована передвижная выставка по гражданской обороне, встречи с ветеранами.

Проведены пожарно-тактические учения, учения и тренировки, показательные практические занятия по гражданской обороне, в том числе по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты с учетом новых подходов к организации и ведению гражданской обороны, с органами управления, силами гражданской обороны и населением Чукотского автономного округа.

Завершены мероприятия месячника гражданской обороны – мероприятия в рамках Года гражданской обороны продолжаются.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости