Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 ноября 2017 года Тренировка в социально-реабилитационном центре

В образовательных учреждениях Ленинградской области особое внимание уделяется безопасности учащихся. Регулярные тренировочные эвакуации, уроки ОБЖ, посещение пожарно-спасательных подразделений и общение с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы помогают воспитывать в подрастающем поколении культуру пожаробезопасного поведения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели учебную тренировку по эвакуации детей и персонала из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». В ходе тренировки сотрудниками была проведена оценка работоспособности систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре), а также вывод сигнала на пульт 135 пожарно-спасательной части города Луга.

По итогам тренировки было проведено совещание с работниками, на котором были озвучены положительные моменты и недостатки действий персонала, выявленные в процессе учений. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Макарова дополнительно провела инструктаж с работниками учреждения, рассказав им о правилах пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:06 15:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости