Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 ноября 2017 года В городе Нарьян-Маре запрещен выход и выезд на лед

В городе Нарьян-Маре запрещен выход и выезд на лед

Согласно постановлению главы Нарьян-Мара от 1 ноября 2017 года, с момента образования ледового покрова выезд всех видов техники и выход граждан на ледовые переправы водных объектов в необорудованных местах города запрещен.

МБУ "Чистый город" поручено установить на территории города в местах несанкционированного выхода (выезда) граждан и техники на лед предупреждающие аншлаги "Переход (переезд) по льду запрещен".

В документе указано, что выезд наземных транспортных средств на лед, за исключением снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающейся по снегоходным маршрутам, влечет наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей. Для пешеходов предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.

Данный запрет не распространяется на личный состав аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб, а также сотрудников скорой медицинской помощи при выполнении служебных обязанностей.

Отдел муниципального контроля совместно с отделом ГО и ЧС, мобилизационной работы и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по НАО» будет проводить периодические проверки на водных объектах.

Запрет выхода и выезда на лед введен в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах на территории города.

(Информация подготовлена на основании сведений, размещенных на официальном сайте МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» http://www.adm-nmar.ru)

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает: категорически запрещается несанкционированный выезд (выход) на лед в необорудованных местах. Помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- 01 – единый телефон спасения;

- 112 - с мобильных телефонов;

- 8 (81853) 4-99-99– телефон доверия Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:05 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости