Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 ноября 2017 года В период празднования Дня народного единства силы и средства МЧС Свердловской области приведены в режим повышенной готовности

C 09.00 3 ноября до 09.00 7 ноября силы и средства Главного управления МЧС по Свердловской области приведены в режим повышенной готовности с целью повышения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.

В Главном управлении и подразделениях в этот период организовано дежурство руководящего состава, созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий, мониторинга обстановки.

На территории муниципальных образований организован мониторинг бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проверка наличия резерва оборудования и материалов, необходимых для скорейшего их восстановления в случае выхода из строя при чрезвычайных ситуациях.

В период проведения массовых праздничных мероприятий на территориях муниципальных образований будут дежурить сотрудники МЧС. Сотрудники государственного пожарного надзора будут проводить оперативные проверки соблюдения противопожарного режима в зданиях, где будут организованы праздничные мероприятия. Патрулирование водных объектов будут проводить сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Ежесуточно на дежурство в пожарно-спасательных подразделениях заступают около 1,6 тысяч личного состава, около 600 единиц пожарной и спецтехники.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:04 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости