Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 ноября 2017 года Экскурсия в пожарную часть

01 ноября 2017 года в гости к пожарным пришли ребята, посещающие подростковый клуб «Быть вместе» в сопровождении специалистов Отделения социальной помощи семье и детям.

Спасатели рассказали ребятам о профессии, показали, как работает кислородный баллон, на сколько времени его хватает, когда с ним работаешь, маску для спасаемого, как она подключается к баллону, что используется при эвакуации потерпевших из задымленных помещений вдалеке от очагов высокой температуры. Дети смогли рассмотреть пожарную технику, примеряли каски, посидели за рулем в пожарной машине.

В рамках празднования года гражданской обороны (ГО) ребятам рассказали об истории ГО, о средствах спасения, о сигналах оповещения, о действиях в случаях чрезвычайных ситуациях. Цель подобных мероприятий – закрепить знания мер безопасности в различных ситуациях, развить у подростков умения и практические навыки быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости