Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 ноября 2017 года Родителям о детской безопасности

На вопрос, какое бедствие самое страшное, большинство ответят пожар. Разбушевавшаяся стихия в считанные минуты уничтожит все то, что создавалось годами упорного труда. И самое трагическое, что в огне погибают люди - взрослые и дети.

С целью привлечения внимания родителей к проблеме возникновения пожаров, в том числе по причине детской шалости, поведения при пожаре или чрезвычайных ситуациях в детском саду села Октябрьский Завьяловского района Удмуртской Республики состоялось родительское собрание с участием сотрудника МЧС.

В ходе мероприятия до родителей доведена статистика пожаров на территории республики и района. Главный призыв пожарного состоял в том, что именно родители обязаны рассказать своему ребенку о правилах пожарной безопасности, на собственном примере показывать правильное обращение с электроприборами, газовым и печным отоплением. Не оставлять на видном месте пожароопасные предметы, подробно объяснить об опасности их применения.

Уважаемые родители! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Начните изучать их с детьми. Показывайте детям только положительные примеры. Пусть каждый день будет безопасным!

Александр Князев,

ПСЧ-30 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости