Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 ноября 2017 года На территории Чукотского автономного округа приступили к реализации Поручений Президента РФ

На территории Чукотского автономного округа приступили к реализации Поручений Президента РФ от 18.10.2017 Пр-2107.

Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проанализированы данные поручения Президента РФ от 18.10.2017 Пр-2107 и направлено предложение в Правительство Чукотского автономного округа о выполнении следующих мероприятий, в том числе выделении для этих целей необходимых финансовых ресурсов:

1. Внести изменения (дополнения) в Государственную программу «Предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение пожарной безопасности в Чукотском автономном округе на 2015-2019 годы» в части финансирования комплекса мер:

- по развитию Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, учётом мероприятий, утверждённых распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 5 октября 2017 года № 249-рг «О приоритетных направлениях развития Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год»;

- по совершенствованию гражданской обороны в Чукотском автономном округе;

- по оснащению подразделений противопожарной службы Чукотского автономного округа современной техникой, аварийно-спасательным оборудованием и экипировкой, а также по развитию деятельности добровольной пожарной охраны и привлечению к участию в ней граждан с учётом необходимости прикрытия населённых пунктов, расположенных в удалённых и труднодоступных местностях.

При этом Главное управление считает необходимым вернуться к вопросам строительства современных зданий для пожарно-спасательных частей в п.г.п. Провидения и в с. Лаврентия. Помещения, в которых в настоящее время расположены пожарные части находятся в аварийном состоянии.

2. Внести изменения (дополнения) в муниципальные программы «Предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение пожарной безопасности в муниципальных образованиях Чукотского автономного округа» в части финансирования комплекса мер:

- по развитию муниципальных звеньев Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с учётом мероприятий, утверждённых распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 5 октября 2017 года № 249-рг «О приоритетных направлениях развития Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год»;

- по совершенствованию гражданской обороны в соответствующем муниципальном образовании;

- по развитию деятельности добровольной пожарной охраны и привлечению к участию в ней граждан с учётом необходимости прикрытия населённых пунктов, расположенных в удалённых и труднодоступных местностях.

При отсутствии данной программы осуществить её разработку и утверждение.

3. Спланировать и до 2020 года завершить работы по определению границ зон затопления и подтопления на территории Чукотского автономного округа (в пределах населённых пунктов с. Марково, с. Ваеги, с. Илирней, с. Кепервеем).

При определении границ зон затопления и подтопления обеспечить внесение соответствующих изменений в документы территориального планирования Чукотского автономного округа с указанием конкретных режимов и ограничений при осуществлении градостроительной и иной хозяйственной деятельности в данных зонах.

4. Обеспечить соблюдение установленных режимов и ограничений при осуществлении градостроительной и иной хозяйственной деятельности в границах зон затопления и подтопления, в том числе в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости