Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 ноября 2017 года 30 человек спасли пожарные в Новосибирске

За минувшие сутки пожарно-спасательными формированиями в Новосибирской области ликвидированы 13 пожаров, спасены 30 человек. Все спасенные – жители двухэтажного деревянного дома, расположенного на ул. 9-ого ноября в Октябрьском районе Новосибирска.

Пожар в нем произошел 1 ноября в шестом часу вечера. На момент прибытия дежурного караула пожарной части Октябрьского района (через 4 минуты после вызова) из помещений цокольного этажа шел густой черный дым. В связи с опасностью быстрого распространения огня по сгораемым деревянным конструкциям дома, пожару был присвоен повышенный номер сложности «1 БИС» и запрошены дополнительные пожарно-спасательные силы.

Личным составом газодымозащитной службы из дома при помощи спасательных устройств были спасены 30 человек. Одному из жильцов дома - мужчине 1967 года рождения, получившему отравление продуктами горения, доврачебную помощь оказывал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 Николай Первушин .В числе спасенных из дома также были 4 ребенка.

В результате пожара в доме повреждены огнем стены и перекрытия, межкомнатные перегородки. Общая площадь пожара составила 30 кв.м. Жильцы дома размещены в пункте временного размещения, организованного на базе школы.

Причина возгорания устанавливается. В тушении принимали участие 30 человек личного состава и 12 ед. техники из пожарно-спасательных частей города Новосибирска.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости