Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2012 года Места летнего отдыха проверяются на предмет пожарной безопасности

Планируется, что в летний период 2012 года в Республике Адыгея получат полноценный отдых и оздоровление более 22 тысяч ребят. Их примут 12 детских оздоровительных лагерей и 89 детских пришкольных оздоровительных площадок.

В целях повышения пожарной безопасности объектов отдыха детей, с 1 мая 2012 года межведомственная рабочая группа республиканского координационного совета по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей, в которую входят представители Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», проводят проверки оздоровительных лагерей республики, где совсем скоро стартует летний период детской оздоровительной кампании.

- По состоянию на 21 мая 2012 года сотрудниками органами государственного пожарного надзора республики проверено 12 (100%) оздоровительных лагерей, а также и 23 из 89 пришкольных лагерей (26%). При проверке всего выявлено 55 нарушений требований пожарной безопасности на 6 объектах. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 9 должностных лиц. Всем руководителям вручены обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений. Сроки устранения находятся на контроле у сотрудников государственного пожарного надзора. По итогам проверок сотрудниками надзорной деятельности направлено 12 информаций о неудовлетворительном состоянии данных объектов, из них в органы власти – 6 и в органы прокуратуры – 6, - прокомментировал ситуацию главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору А.Г. Авакян.

Перед началом оздоровительной кампании весь персонал загородных, пришкольных лагерей пройдет инструктаж по пожарной безопасности. Кроме того, в начале каждой смены расскажут о пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара отдыхающим детям.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости