Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 октября 2017 года Делегация Совета Федерации собирается посетить Чукотский автономный округ

На прошедшей неделе в Совете Федерации прошли дни Чукотского автономного округа. В течение трех дней в ряде Комитетов верхней палаты Парламента РФ работали члены Правительства и Думы региона во главе с губернатором Романом Копиным.

Глава Чукотки выступил на пленарном заседании с докладом «О социально-экономическом развитии Чукотского автономного округа». В Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам прошло расширенное заседание на тему «Об отдельных вопросах обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Чукотского автономного округа». Делегация Чукотского автономного округа провела обсуждения в профильных комитетах по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, экономической, социальной и аграрно-продовольственной политике развитии производственной инфраструктуры в энергетике.

«Традиционно в рамках проведения дней Чукотского округа состоялись расширенные заседания наших профильных комитетов с участием представителей регионов. Думаю, что они были полезны как для руководителя региона, так и для нас», - отметила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручение провести в Чукотском автономном округе специальное мероприятие по парламентской линии. Такое заявление было сделано на 421 заседании Совета Федерации.

«Давайте организуем по линии Совета Федерации на Чукотке достойное мероприятие, чтобы пообщаться с жителями на месте, посмотреть, как живет Чукотский край. Даю поручение организовать и подготовить такую поездку» - сказала Валентина Матвиенко.

По мнению главы Совета Федерации визит сенаторов привлечет внимание к региону.

«В округе созданы уникальные заповедники и природные этнические парки. К сожалению, в рейтинге туристической привлекательности Чукотка занимает не самое первое место, но это связано с проблемой доступности. Уверена, что каждый, кто приехал хотя бы однажды на Чукотку, заболеет этим краем» - уточнила Валентина Матвиенко.

Использован фотоматериал с сайта Совета Федерации Федерального собрания РФ http://www.council.gov.ru

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:29 13:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости